Графика

Графика
Графика

Графика – методы и способы создания и обработки изображений на экране компьютера с помощью специальных программ.

Слайд шоу

1. Gif-аниматор “Гифовина”
gifovina.ru
Интерфейс: русский. Позволяет создавать не только слайд-шоу, но и покадровую анимацию (мультик) из готовых кадров. Создание анимированной аватарки и баннера.
2. Сервис VUVOX
vuvox.com
 Интерфейс: английский. Требует регистрации. В данном сервисе можно загружать медиа файлы и создавать продукт в виде одной временной ленты, и добавлять в нее различные медиа файлы.Возможность загрузки: графики, аудио, видео. Форма сохранения: публикация на сервисе, публикация на любом сайте, распечатка, файл.
3. Сервис Photopeach
photopeach.com
Интерфейс: русский. Позволяет создавать слайд-шоу с сочетанием фотографий, музыки и текста. Можно разнообразить музыкальное сопровождение, используя сервис YouTube. Возможность создания викторин. Размещение в блогах или на сайтах, поделится с друзьями в ВКонтакте, Фейсбуке, но нельзя скачать на компьютер (только платно).
4. Фотосервис Photosnack
photosnack.com
Интерфейс: английский. Позволяет создавать слайд-шоу из фотографий на компьютере, а также из альбомов следующих сервисов:Facebook, Picasa, Flickr, Photobucket, SmugMug.
5. Фотосервис Smilebox
smilebox.com
Интерфейс: английский. Для работы необходимо загрузить с сервиса программу (быстрая установка на компьютер). Сделанные вами слайд-шоу можно сопроводить музыкальной композицией (для платной версии есть возможность загружать собственную мелодию). Для бесплатной версии есть возможность внедрять слайд-шоу в блог.
6. Программа Windows Movie Maker Интерфейс: русский. Программа требует закачки на компьютер.
7. Сервис Mixbook
mixbook.com
Интерфейс: английский (нет возможности добавлять текст на русском языке). Требуется регистрация. Большой выбор тем для создания фотоальбома. Создание слайд-шоу, оформленный в виде фотоальбома. Есть возможность опубликовать альбом в блоге (укороченная версия). Можно заказать фотоальбом в печатном виде.
8. Сервис Capzles
capzles.com
Интерфейс: английский (не поддерживается кириллица). Регистрация. Предназначен для создания публикации (позволяет объединить фотографии, видео и тексты), мультимедийных и текстовых файлов, объединенный в некоей единой временной ленте.

Рисовалка

1. Сервис Brushster
http://www.nga.gov/kids/zone/brushster.htm
Интерфейс: английский. Позволяет создавать абстрактную живопись. Имеет более сорока кистей и множество настроек со специальными эффектами (размер, прозрачность, цвет, градиент и др.). Готовую картину (рисунок) можно сохранить на компьютере или распечатать.
2. Графический редактор Pixlr
htt/pixlr.com/editor/
Интерфейс: русский. Поддерживает работу со солями, есть даже несколько фильтров. Можно загружать свои фотографии и редактировать их. Есть большой набор кистей, можно загружать свои. Почти полностью похож на Photoshop.
3. Сервис Thisissand
thisissand.com
Интерфейс: английский. Рисование на экране компьютера разноцветным песком. Весь процесс рисования может сопровождаться шорохом сыплющегося песка.

Анимация

1. Сервис Ulead GIF Animator Интерфейс: английский. Позволяет создавать фото (картинку) с анимированными эффектами и сохранять её на ПК. Инструкция по ссылке
1. Сервис Picasion: GIF аниматор
picasion.com
Интерфейс: русский. Позволяет создавать фото (картинку) с анимированными эффектами и сохранять её на ПК.
2. Gif-аниматор «Гифовина»
gifovina.ru
Интерфейс: русский. Позволяет создавать не только слайд-шоу, но и покадровую анимацию (мультик) из готовых кадров. Создание анимированной аватарки и баннера.
3. Генератор анимированного текста
textanim.com
Интерфейс: английский. Без регистрации. Генерирует текст в анимацию в формате .gif Сохраняет картинку на компьютер.
4. Сервис “Открытка”
otkritka.com
Интерфейс: русский. Регистрация. Возможность создавать анимированную открытку к любому празднику.
5. Сервис Glitterbase
glitterbase.com
Интерфейс: английский (поддерживает русский). Без регистрации. Позволяет “усыпать” блестками различного цвета и интенсивности рамки, надписи, выделенные области рисунка, линии. Максимальный размер исходного изображения 600х600 пикселов. Возможно сохранение на компьютере.
6. Сервис Gifr
gifr.ru
Интерфейс: русский. Без регистрации. Возможность создавать анимированные блестящие, разноцветные надписи и сохранять их на свой компьютер в формате GIF. Сервис добавляет на созданную надпись свой логотип.
7. Сервис Blingee
blingee.com
Интерфейс: русский. Без регистрации. Возможность добавляйть блестки, анимацию и комментарии для персонализации изображений с помощью. Созданными работами можно поделиться в соц. сетях, послать по почте и сохранить на компьютер.
8. Сервис Glittermaker
glittermaker.com
Интерфейс: английский (не поддерживает кириллицу). Без регистрации. Позволяет создавать блестящие анимированные надписи. Созданное блестящее изображение можно сохранить на компьютер.
9. Сервис Glitterfy
glitterfy.com
Интерфейс: английский (не поддерживает кириллицу). Без регистрации. Предназначен для использования различных фотоэффектов к фотографиям, тексту, создания анимированных изображений. Возможность встраивать работы на странички сайтов, блогов, социальных сетей и посылать по почте и сохранить на компьютер.
10. Сервис Hypah
hypah.com
Интерфейс: английский. Без регистрации. Генератор различных фотоэффектов (анимированных, блестящих, моргающих и т.д.) Продвинутый сервис с удобным интерфейсом. Работу возможно сохранить на компьютер, поделиться в социальных сетях.
11. Сервис GlitterFly
glitterfly.com
Интерфейс: английский (не поддерживает кириллицу). Без регистрации. Возможность украшать картинки и текст блестками можно. Работу можно сохранить на свой компьютер и поделиться в социальных сетях.
12. Сервис Bliggif
ru.bloggif.com
Интерфейс: русский. Без регистрации. Возможность воспользоваться множеством шаблонов для генерации анимации к фото или надписи. Генерация блёсток, естественно, присутствует на этом сервисе. Работы можно сохранять на свой компьютер.
13. Сервис Cooltext
cooltext.com
Интерфейс: английский (поддерживает кириллицу). Без регистрации. Возможность генерации анимированных надписей-логотипов. Работы можно сохранять на свой компьютер.
14. Сервис FotoFlexer
fotoflexer.com
Интерфейс: английский (поддерживает кириллицу). Без регистрации. Сервис содержит множество инструментов для редактирования фотографий: от стандартных инструментов, до возможности ретуши фотоизображений и создания анимационных эффектов (создание блестящих объектов) изображений. Есть поддержка слоев. Позволяет редактировать фото из социальных сетей и загруженные с компьютера. Созданные работы можно сохранить на компьютер.
15. Сервис Pho.to
pho.to
Интерфейс: русский. Регистрация. Представлено множество возможностей для редактирования и улучшения фотографий, создания аватаров, анимации и фотоколлажей. Ориентирован на обработку портретных фотографий, хотя есть возможности работы с любыми фото. Основные возможности: редактирование фото; создание забавных эффектов (в том числе, и блестящих); ретушь, коррекция фото; мультипликационные эффекты; открытки.

Похожие записи

Комментарии:

Добавить комментарий