Анкетирование

Анкеты, опросы, тесты
Анкеты, опросы, тесты

Термин “тестирование” восходит к английскому “test” – испытания, исследование. На уроках для проверки и корректировки уровня знаний учащихся, наряду с другими методами, педагоги всё чаще и чаще начинают использовать метод тестирования. Тесты используются не только для контроля, но и для обучения. Они позволяют ученикам самостоятельно обнаружить и ликвидировать пробелы в своих знаниях. Обратите внимание, что в описание некоторые сервисы дают возможность сделать только опросы, но не тесты, или наоборот!

1. Сервис Анкетёр http://www.anketer.ru Интерфейс: русский. Регистрация. Нет возможности внедрить опрос в блог или на сайт. Позволяет создавать опросы разной конфигурации с одним или более вопросами, используя три базовых типа вопросов с расширенной настройкой: одиночный выбор, множественный выбор и простой ввод.
2. Сервис”Мастер-тест” http://master-test.net/ Интерфейс: русский. Все участвующиеся должны быть зарегистрированы в системе (учитель высылает приглашение по эл.адресу). При регистрации нужно указать кем вы будете являться для работы в системе по созданию тестов – “Ученик” или “Учитель”. “Ученик” (“Студент” – не имеет возможности создавать тесты). Позволяет не только создавать тесты, но и загружать себе на компьютер, если нет выхода в Интернет для прохождения.
3. Сервис 99polls http://ru.99polls.com/ Интерфейс: русский. Регистрация. Возможность создавать опросы и анкеты для веб-сайта.
4. Сервис Google-формы https://docs.google.com Интерфейс: русский. Необходимо иметь аккаунт на Google. Есть возможность создавать разноуровневые тесты по школьному предмету. Например, создать тест и выделить три уровня сложности вопросов: на “3», “4» и “5».
5. Сервис Flisti http://flisti.com/ Интерфейс: английский. Без регистрации. Возможность создавать опросы, на которые можно получить ссылку, код и разместить его на сайте или поделиться в социальных сетях.
6. Сервис ProProfs http://www.proprofs.com Интерфейс: английский. Регистрация. Возможность создавать тесты разных видов: задания с выбором ответов; задания на дополнение; задание на установление соответствия между элементами двух множеств; задание на установление истинности высказывания.
7. Сервис QuizSnack http://www.quizsnack.com/ Интерфейс: английский. Регистрация. Предназначен для создания быстрых опросов и размещения их в социальных сетях, на страничках сайтов и блогов. Возможно создание простых опросов, опросов с множественными ответами и персонифицированных опросов.
8. Сервис Usaura http://www.usaura.com/ Интерфейс: английский, но поддерживает кириллицу. Без регистрации (если необходиом редактирование, то обязательно). Для создания тестов, которые можно отправлять по электронной почте или в социальные сети.
9. Сервис Simpoll http://simpoll.ru/ Интерфейс: русский. Не обязательно регистрироваться — достаточно иметь аккаунт в любой социальной сети. Онлайн сервис для создания и проведения опросов, голосований и тестов Simpoll.
10. Сервис “Банк тестов” http://www.banktestov.ru/ Интерфейс: русский. Регистрация. Возможность создания различных тестов и прохождения тестирования. Возможны варианты анонимного прохождения теста и при введении данных о пользователе, который тестируется.
11. Сервис Webanketa http://webanketa.com/ru Интерфейс: русский. Регистрация. Предназначен для создания анкет, которые можно размещать на своих сайтах, блогах, социальных сетях, анализировать статистику в табличном процессоре.
12. Сервис “Твой тест” http://www.make-test.ru/ Интерфейс: русский. Регистрация. Позволяет: создавать произвольное количество тестов с произвольным количеством вопросов; создавать пользователей (тестируемых); назначать пользователям произвольные тесты из ранее созданных; повторно назначать уже пройденные тесты и сравнивать результаты; задавать свой алгоритм анализа результатов тестирования знаний; просматривать результаты тестирования по каждому пользователю.

Похожие записи

Комментарии:

Добавить комментарий