1 2 »

Родители часто задумываются, как научить их маленькое чадо английскому языку. Наш совет – не паниковать. Существует много разных методик, которые помогут малышам освоить обучение или тренировку английских слов.

Примечание: О методиках в игровой форме можно прочитать в разделе “Родителям

Если ваш малыш уже освоил слова на английском языке определённой тематики, то можно использовать игру “Рыбалка” (Fishing game) для тренировки слов.

Примечание: Ознакомиться с лексикой на английском языке различной тематики можно в разделе “Лексика. Тематическая

Например, с малышами, уже выучившими названия некоторых животных, тренировать слова можно в игре “Рыбалка” (Fishing game). В этой универсальной игре вообще можно тренировать множество разных слов.

Что необходимо сделать?

Нарезаем карточки “Животные” (можно распечатать, можно нарисовать самим). Берём лист синего картона, либо рисуем озеро на белом листе. К каждой карточке прикрепляем бельевую прищепку (для ловли на магнит). Переворачиваем так, чтобы не было видно картинки. Делаем удочку с помощью палочки и магнитика на нитке, и начинаем “ловить рыбок”:

– I’m fishing! (Я рыбачу!)
– I’m catching! (Я ловлю!)
– What are you catching? (Что ты ловишь?)
– I’m catching a… (перечисление животных на английском языке) (я ловлю..)

Игра "Рыбалка" (Fishing game) для изучения английских слов
Игра “Рыбалка” (Fishing game) для изучения английских слов

Если у родителей нет времени на самостоятельное изготовление деталей для игры, то в любом детском магазине можно приобрести уже готовую игру “Рыбалка”, останется только прикрепить карточки необходимой тематики:

Игра “Рыбалка” (Fishing game) для изучения английских слов
Помечено:             

Комментарии:

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest