1 2 »

Требования к ведению тетрадей по английскому языку (Памятка)

Тетрадь — зеркало ученика и учителя.
(пословица)

exercise-book / тетрадь

Дорогие мои ученики!
Правильно оформлять тетрадь очень важно. Как это ни странно, по внешнему виду тетрадей некоторые учителя судят о знаниях.

Хорошо оформленная, аккуратная тетрадь повысит настроение в трудную минуту. Просматривая свою тетрадь, вы восстановите в памяти весь пройденный материал; еще раз обратите внимание на свои ошибки с тем, чтобы их больше не делать… Относитесь к своей тетради, как к другу, и она ответит тебе тем же!

Русская народная пословица гласит: “Встречают по одежке, а провожают по уму”. Другими словами, как бы содержательна ни была ваша тетрадь, если ее оформление страдает, у учителя создастся негативное впечатление.

Поэтому, если вы хотите иметь хорошие оценки и положительные отзывы учителей, воспользуйтесь приведенными ниже советами:

1. Оберните тетрадь (используйте для этого специальную прозрачную обложку),
2. Аккуратно подпишите тетрадь

3. Все записи в тетрадях оформляйте аккуратным, разборчивым почерком.
4. Соблюдайте поля с внешней стороны (4 клеточки отчеркиваются красным карандашом или ручкой).
5. Исправляйте ошибки следующим образом: неверно написанную букву, знак, слово, словосочетание или предложение зачеркивать ручкой косой линией; не заключать неверное написание в скобки.
6. Соблюдайте красную строку.
7. Обучающиеся 1-11 классов пишут шариковой ручкой (не гелевой!) с синей пастой.
8. Между заключительной строкой текста одной письменной работы и датой или заголовком следующей работы в тетрадях по английскому языку – 4 клетки (для отделения одной работы от другой и для выставления оценки за работу).
9. Пользоваться “штрихом” запрещается.
10. Оформляйте все письменные работы в соответствии с требованиями учителя.

Работа с тетрадями по английскому языку
Помечено: