1 2 »
LinguaLeo
LinguaLeo

Изучение английского языка становится всё более актуальным в современном мире для каждого человека. Поэтому задача каждого учителя английского языка как можно лучше заинтересовать обучающихся в своем предмете, так как в скором времени выпускникам российских школ придется сдавать три обязательных предмета. Одним из этих предметом будет, конечно же, иностранный язык.

Многие учащиеся нашей школы зарегистрированы на веб сервисе LinguaLeoLinguaLeo – это уникальный веб ресурс для изучения и практики английского языка, который развивает положительную мотивацию к дальнейшему изучению английского языка и способствует лучшему усвоению материала.

Интерфейс яркий и очень удобный.

LinguaLeo
LinguaLeo

Регистрация не составляет проблем. Создать аккаунт можно за несколько секунд. Возрастных ограничений нет. Веб сервис имеет несколько разделов:

1. Джунгли
Можно назвать этот раздел библиотекой, где есть практически всё: видео, рассказы, сказки, новости, анекдоты, музыка и т.д. В Джунглях есть уникальная возможность – добавить свой материал. Учащиеся работают над материалом, который необходимо освоить. Таким образом, развивается познавательная активность обучающихся. Работа с англоязычным материалом очень удобна, если не знаешь слово, то это слово отправляется в словарь для тренировок. Чтобы перевести и услышать непонятное слово щёлкните по нему мышкой. Если ещё раз щёлкнуть мышкой по слову, то вы добавите его в словарь.

2. Курсы
Раздел включает в себя грамматический справочник с упражнениями, а так же видеокурсы. После прохождения какой-либо темы выдаётся сертификат, который можно сохранить и распечатать.

3. Наборы слов
Это своего рода словарь, слова в котором разбиты на небольшие разделы, отсортированные по названию или тематике. Незнакомое слово можно отправить на тренировку. Новые слова будут так же попадаться во всех тренировках, пока вы эти слова не запомните.

4. Тренировки
Данный раздел включает занимательные упражнения: “Слово – перевод”, “Перевод – слово”, “Лео Спринт”, “Аудирование”, “Конструктор слов”, “Словарные карточки”, “Бридж”. В игре-упражнении бридж можно тренировать произношение и восприятие на слух, общаясь с другими участниками. Для детей все эти упражнения кажутся самыми интересными и продуктивными, так как им легко запоминать лексику, которую необходимо выучить наизусть.

5. Словарь
Раздел включает в себя все слова, которые мы отправляем на тренировку. Этот словарь может редактировать и пополнять каждый.

6. Общение
Хороший раздел для практики языка. Выбираешь себе партнёра по переписке и общаешься только на английском языке на любую тематику.

LinguaLeo
LinguaLeo

Обучение проходит в игровой форме. На сайте присутствует главный персонаж — львёнок Лео, — который живёт в Джунглях. В Джунглях очень интересно и увлекательно. Каждый день Лео необходимо подкармливать «фрикадельками». А для этого нужно проходить тренировки, общаться, выполнять задания, читать, смотреть видео и слушать музыку. Абсолютно всё на английском языке!

Совсем недавно появились бесплатные расширения для браузеров от LinguaLeo. После установки расширения можно перевести английские слова и фразы с любого сайта.

И самое главное, не пугайтесь, что на веб ресурсе есть платные курсы.
Обучаться на сайте можно бесплатно. Всё что платно можно купить за игровую валюту “фрикадельки”! А если каждый день посещать сайт и выполнять задание, то уже на пятый день вам предоставляется “Золотой статус”. Это означает, что можно делать всё без ограничений!

Для меня веб ресурс LinguaLeo – это находка, так как я реально вижу прогресс учащихся на уроке.  С помощью игры учащиеся отрабатывают произношение, активизируют лексический и грамматический материал, развивают навыки аудирования. Самое главное, многим учащимся ресурс помог снять языковой барьер.

Изучение английского языка с LinguaLeo.com
Помечено:             

Комментарии:

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest