Рекомендации выполнения заданий 27-32 в письменной части ОГЭ по английскому языку

Задание 2 раздела Грамматика в письменной части ОГЭ английского языка предлагает экзаменуемому проверить свои навыки на знание словообразования. Необходимо будет не только преобразовать слова в правильную часть речи, но и правильно написать эти слова орфографически.  Максимальный результат, который дают за эту часть ОГЭ – 6 баллов.

Выучить наизусть все правила и закономерности словообразования невозможно. Для того, чтобы успешно выполнить данные задания необходимо иметь очень много практики.

Пример заданий 27-32 ОГЭ английского языка

Пример заданий 27-32 ОГЭ английского языка
Пример заданий 27-32 ОГЭ английского языка

Советы по выполнению заданий 27-32

Если придерживаться несколько четких шагов для выполнений данных заданий, можно вполне успешно сдать эту часть ОГЭ письменной части.

  1. Прочитать текст и особенно заострить свое внимание на местах, где находятся пропуски.
  2. Определить часть речи, необходимую для заполнения пропуска в тексте.
  3. После этого уже подумать, какой нужен суффикс или приставка, чтобы преобразовать данное в задании слово в однокоренное.

Конечно, можно вспоминать целый список суффиксов и приставок в английском языке.

Примечание: Таблицы с суффиксами и приставками в английском языке можно найти в разделе «Словообразование»

Но в Кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся для проведения ОГЭ по английскому языку имеется чёткий перечень элементов содержания, проверяемых на экзамене.

Перечень элементов содержания словообразования, проверяемых на ОГЭ английского языка
Перечень элементов содержания словообразования, проверяемых на ОГЭ английского языка
Особую сложность у всех учащихся представляет применение отрицательных приставок, чтобы не ошибиться, необходимо внимательно прочитать текст и понять нужно ли здесь отрицание, если да, то определиться, что отрицается существительное или глагол, в соответствии с этим уже использовать приставки un, mis, dis и другие.
Так же несколько рекомендаций по выполнению данных заданий можно прочитать в другой статье, где указываются перечень учебных пособий  и другие советы. Подробнее смотрим здесь.

Похожие записи

Комментарии:

Добавить комментарий