Настольная игра “Taboo (Табу)” + карточки по различным тематикам

Настольная игра Табу (Taboo) на английском языке
Настольная игра Табу (Taboo) на английском языке

Настольная игра Taboo (Табу) — это увлекательная игра, которая поможет развить свой словарный запас, а так же навыки говорения на английском (иностранном) языке.

Техника проведения игры проста и может быть адаптирована под нужный уровень (full Beginner, elementary, upper-elementary, pre-intermediate)

Что необходимо для настольной игры Табу?
1) распечатать и разрезать карточки, разложить их рубашкой вверх
2) обзавестись маленькими песочными часами, либо секундомером и т.д.

Как играть в настольную игру Табу?

Существует несколько вариантов игры:

1. Игроки делятся на две команды. Первый игрок достает карточку, в которой написано слово для объяснения и несколько запретных слов, связанные по теме с объясняемым. Если он употребляет запретное слово, то карточка переходит противоположной команде. Если членам команды удается угадать слово, то карточка отдается играющей команде. Пока не истечет время необходимо объяснить как можно больше слов. Выигрывает та команда, которая набрала больше карточек.

2. Учащиеся, которые имеют начальный уровень владения языком, могут описывать слово-табу, используя слова, написанные на карточке ниже в своем описании. Так им будет проще построить высказывание и выразить мысль.

3. В начале игры перетасуйте карты, разделитесь на две команды. Первая команда выбирает одного из игроков для того, чтобы он загадывал слово. Другая команда в это время следит за временем и за соблюдением Табу. Выбранный игрок вытягивает карту, переворачивает таймер и начинает сообщать подсказки своей команде. Остальные же стараются предположить, что за слово загадано. Если кому-то удается угадать слово, он получает карточку, и, пока время не вышло, тянется следующая карта. Как только время заканчивается, ход переходит к следующей команде, а последняя не угаданная карточка выходит из игры. Игра продолжается до тех пор, пока каждый из игроков не побывает в качестве ведущего. Побеждает та команда, которая заработала больше всех карточек.

Где найти настольную игру Табу на английском языке?

Мы можем предложить три варианта:

1. Купить в магазине, но это стоит денег. К тому же, игра приедается, когда встречаются одни и те же слова.

2. Сделать самим карточки для игры в табу. Но это долго.

3. Скачать карточки по различным тематикам на нашем сайте:

Похожие записи

Комментарии:

Добавить комментарий