Виртуальные книжные выставки

Существует несколько определений “виртуальной книжной выставки”:

1. “Анимация с изображением картин, книг, других ресурсов, пресс-релизы, сведения о работах и авторах”.
2. “3D-анимационное путешествие с подробной информацией об авторах, художниках, списках литературы, дополнительная информация с других Интернет-сайтов”.

Если сказать более простым языком, то виртуальная книжная выставка – это коллекция печатных изданий, которые опубликовываются в сети Интернет и они очень похожи на естественную бумажную книгу (журнал, газету и т.д. и т.п.).

Сервисы для создания виртуальных книжных выставок

1. Сервис Calameo
ru.calameo.com
Интерфейс: русский. Бесплатная регистрация. Сервис для создания как отдельных книжек, так и настоящих виртуальных книжных выставочных полок. Инструкция
2. Сервис Myebook
www.myebook.com
 Интерфейс: английский. Бесплатная регистрация. Простота в создание виуртальной книги (журнала, газеты)
3. Сервис BannerSnack
www.bannersnack.com
Интерфейс: английский. Бесплатная регистрация. Несложную и яркую книжную фотовыставку или “библиобанер” можно создать с помощью этого сервиса. В выстовке помимо картинок, можно вставлять видео. Баннер можно редактировать в любое время.
4. Сервис Popplet
popplet.com
Интерфейс: английский. Бесплатная регистрация. Сервис предоставляет возможность создавать развернутое издание с разделами, цитатами, иллюстрациями, где можно вставить видео, аудиоматериалы, и текст !на русском языке. Кроме того, этот сервис идеален для организации коллективной работы читателей над созданием выставки. Каждый из участников, может работать над своим разделом.
5. Сервис ZooBurst
www.zooburst.com
Интерфейс: английский. Бесплатная регистрация. Создание 3D книги. Как вариант – совместное создание выставки – сказки. Для вставки картинок используется библиотека Clip Art, но можно загружать и свои картинки. К сожалению, вставка аудиофайлов – это платная версия.

Похожие записи

Комментарии:

Добавить комментарий