|

Областное родительское собрание «Подмосковная весна. Дорога к храму», г. Королёв, 2015 год

13 марта 2015 года в городском округе Королёв Московской области прошло традиционное областное родительское собрание из цикла “Подмосковная весна. Дорога к храму”.

Делегация г.о. Электросталь с удовольствием приняла участие в этом мероприятии.

В состав делегации входили:
Желудкова М.К., методист МОУ ДПО «Методический центр»
Латышева Т.Г., педагог МОУ «СОШ №2»
Шепшелева Л.В., педагог МОУ «СОШ №3»
Вишнякова Е. Б., педагог МОУ «СОШ №11»
Редькина Л.М., библиотекарь МОУ «Гимназия №17»
Бузько Е.И., педагог МОУ «СОШ №18»
Полякова Т.Ю., педагог МОУ «СОШ №19»
Мирзаева О.В., представитель родительского комитета МОУ «СОШ №19»

Открыл родительское собрание Управляющий Московской епархией Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, который в своей речи дал высокую оценку работе всех педагогов в деле воспитания молодого поколения.

Главными темами обсуждения стали приоритетные задачи воспитания и просвещения детей и подростков в условиях современности и через традиционные каноны православной жизни. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий выделил три фактора, мешающих правильному воспитанию подрастающего поколения: отсутствие единства в видении педагогических проблем сегодняшнего дня, нехватка ресурсов в использовании педагогами современных технических средств и некий «дух времени» – дух вседозволенности и потребительского отношения к жизни. (ГАУ МО “Королёвское Информагентство”)

Далее выступили первый заместитель Председателя Правительства Московской области Антонова Л.Н. и министр образования Московской области Захарова М.Б.

Большой интерес вызвало выступление Гайдуковой И.Е., директора МБОУ “СОШ №1” г.о. Королёв. Ирина Евгеньевна – командир поискового отряда “Память”, который был создан в 2004 году без образования юридического лица на базе МОУ СОШ №1. Отряд ежегодно проходит регистрацию в Комитете по делам молодежи правительства Московской области.

Цель работы отряда:
1. Увековечивание памяти солдат и офицеров РККА, победивших в Великой Отечественной войне.
2. Поиск и захоронение останков защитников отечества пропавших без вести в годы ВОВ, установление имен погибших.
3. Военно-патриотическое воспитание молодежи.

В заключение выступления Гайдуковой И.Е. была исполнена военная песня “Журавли” выпускниками МБОУ “СОШ №1” г.о. Королёв:

Ознакомиться с фотоотчётом областного родительского собрания «Подмосковная весна. Дорога к храму», г.Королёв, 2015 год