1 2 »

Уважаемые ученики!

Для начала напомним, что участие в конкурсе бесплатное.

Первое условие конкурса – сочинение на английском языке. Его можно найти пройдя по ссылке ниже

Что следует делать дальше?

1. Выбрать языковой уровень своего сочинения, как уровень «А», уровень «В» или уровень «С», которые соответствуют шкале Совета Европы CEFR.

Уровень «А» — уровень начального владения английским языком. Автор использует всем знакомые, наиболее употребительные и простые фразы и выражения. Как правило, уровень «А» — это уровень школьников, изучающих английский язык 2-3 год.

Уровень «В» — уровень продвинутого владения английским языком. Автор использует фразы в пределах литературной нормы, включает идиомы или использует другие способы для того, чтобы украсить текст, и чтобы текст наиболее ясно выражал его мысли, и точно описывал его личные впечатления, события, ощущения. Как правило, уровень «В» — это уровень старшеклассников и студентов неязыковых специальностей.

Уровень «С» — уровень свободного владения английским языком. Автор использует разнообразный и сложный развернутый текст, не испытывая трудности в подборе слов выражает свои мысли. Текст отличается разнообразием языковых средств и точностью их употребления в конкретных ситуациях, фразы четкие и логичные. Автор правильно использует композиционные модели, слова-связки и связующие приемы. Как правило, уровень «С» — это уровень профессионалов (учителей, переводчиков), студентов языковых специальностей или иных лиц, свободно владеющих английским языком.

Авторам не следует занижать свой уровень владения английским языком или связывать языковый уровень с объемом сочинения. Это может дать противоположный результат при проверке сочинения носителями языка.

2. Зарегистрироваться самостоятельно на сайте конкурса (http://english-exam.ru/registration#axzz2ugy3zG2d)

3. Оформите свой профиль на сайте! Для этого нажмите на кнопку «Мои настройки».

Заполните поля, необходимые для участника конкурса:
школа: МОУ “СОШ №2”
населенный пункт или город: г.о. Электросталь
регион: Московская область
страна: Россия.

Загрузите свое фото, как аватар. На вкладке «Уведомления» обязательно поставьте «да» в вопросе об уведомлении о личных сообщениях. Тогда вы сразу будете видеть сообщения членов жюри.

Как загрузить сочинение на английском языке с переводом?

Загружать ничего не надо. Необходимо просто перенести своё сочинение на свою страничку.

1. Если вы сочинение писали в редакторе Word, то перед переносом на сайт лучше скопировать текст в редактор «Блокнот», чтобы удалилось форматирование, а оттуда — на сайт.

2. В поле «заголовок статьи» введите название сочинения на русском языке.

3. В поле «теги статьи» через запятую введите несколько ключевых слов, по которым ваше сочинение будет искаться поисковой системой сайта. Например, ваши фамилия и имя, и 3-4 слова, характеризующие содержание.

4. Раздел всегда выставляется «4-й конкурс».

5. В поле «краткий анонс» в первую строку мелким курсивом введите одну из строк ниже (скопируйте ниже). Эта строка указывает о том, какой уровень и тему вы выбрали сочинения:
Уровень A. Великобритания и City & Guilds.
Уровень B. Великобритания и City & Guilds.
Уровень C. Великобритания и City & Guilds.
Уровень A. Почему я учу английский язык?
Уровень B. Почему я учу английский язык?
Уровень C. Почему я учу английский язык?
Уровень A. Мой мир.
Уровень B. Мой мир.
Уровень C. Мой мир.
Уровень A. Искусство.
Уровень B. Искусство.
Уровень C. Искусство.
Уровень A. Классическое эссе.
Уровень B. Классическое эссе.
Уровень C. Классическое эссе.
Уровень A. Документы, письма, резюме.
Уровень B. Документы, письма, резюме.
Уровень C. Документы, письма, резюме.
Уровень A. Первые слова.
Уровень A. Прочее.
Уровень B. Прочее.
Уровень C. Прочее.

6. Во вторую строку впишите название сочинения на английском языке, жирным шрифтом, разместите по центру.

7. Начиная с третьей строки разместите 2-3 первых предложения сочинения. Остальное – в поле «основной текст статьи».

8. В поле «основной текст статьи» сделайте пустые строки между абзацами.

9. После того как вы разместите сочинение на англйиском языке, сделайте две строки и вставьте русский перевод.

10. Нажмите кнопку «сохранить изменения». Ваше сочинение поступит члену жюри.

11. Член жюри либо разрешит публикацию, либо напишет вам замечания на вашей стене, а вы узнаете об этом, когда зайдете в свой аккаунт, или получите сообщение по электронной почте.

12. Если надо будет исправить ошибки, нажмите кнопку «статьи» в верхнем меню (в меню пользователя). Увидите список своих статей. Напротив нужной статьи нажмите на карандаш и исправляйте.

Когда внесете исправления, напишите об этом на стене вашего члена жюри. Не забудьте указать свою фамилию, и название сочинения.

Конкурс проходит на сайте http://english-exam.ru/#axzz2udtVYf6x

Желаю вам творческих и плодотворных работ!

II этап подготовки к 4-му Международному конкурсу сочинений на английском языке