|

Огни рождественских елок зажгли в США и Лондоне

Рождественская ёлка в Великобритании в 2012 году
Рождественская ёлка в Великобритании в 2012 году

В четверг вечером, 6-го декабря на Трафальгарской площади в Лондоне загорелись огни гирлянд на главной рождественской елке Великобритании. Главная рождественская ель Великобритании установлена на Трафальгарской площади. До сих пор на площади функционируют фонтаны, несмотря на то, что зима.

Праздничная ель приехала из лесов Норвегии. Данная традиция зародилась в 1947 году, согласно которой, норвежцы благодарят британцев за помощь, оказанную им во время Второй мировой войны.

Раздел «Праздники» ⇒ Основной материал «Рождество и Новый Год»

Национальная ёлка в США в 2012 году
Национальная ёлка в США в 2012 году

В  четверг вечером в США вся семья президента Соединенных Штатов Барака Обамы зажигала огни на главной рождественской ели. Зимнее праздничное восьмиметровое дерево установили около Белого дома на большой лужайке, именуемой Эллипсом, а вокруг разместили 58 елочек с названиями американских штатов и территорий.

Национальная елка — уже третья за время президентства Барака Обамы, она была посажена в сквере близ Белого дома совсем недавно, в октябре. Первая, простоявшая более 30 лет, в феврале 2011 года сломалась, не выдержав сильных порывов ветра. Следующая, посаженная весной 2011 года, простояла всего год и погибла, не пережив пересадки.

Раздел «Праздники» ⇒ Основной материал «Рождество и Новый Год»

Похожие записи

Комментарии:

Добавить комментарий