Чем отличается Дед Мороз от Санты Клауса

Дед Мороз и Санта Клаус
Дед Мороз и Санта Клаус

В любой стране обязательным традиционным праздником является Новый год. В этот праздник всегда приходит в гости самый настоящий и необычный дедушка. Да-да! Кто-то сейчас прочитает слово “дедушка” и удивится: “Почему написали “дедушка”, а не “Дед Мороз”. Все просто! В каждой стране Дед Мороз называется по-разному.

Раздел «Праздники» ⇒ Основной материал «Рождество и Новый Год»

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Но во всех ли странах так?

Father Christmas – это имя деда, которое используется во многих англо-говорящих странах. В прошлом английский Дед Мороз носил имена Old Father Christmas (Старый Дед Мороз), Sir Christmas (сэр Кристмас, Lord Christmas).

Santa Claus – пухленький любимец американских и австралийских детишек. Одет в коротенькую пурпурную курточку и штанишки, на голове веселый колпак.

Юль Томтен (Йолотомтен) живет в Швеции, в заповедном лесу. Творить новогодние чудеса ему помогают снеговик Дасти, озорные мыши, принц с принцессой, ведьмы, Король и Снежная Королева, эльфы. Эльфы без перерыва трудятся в своей маленькой шахте и добывают золото для ёлочных украшений и подарков.

Чем отличается Дед Мороз от Санты Клауса на английском языке?

Различия Деда Мороза и Санты Клауса на английском языке
Различия Деда Мороза и Санты Клауса на английском языке

А вы знаете как называют Деда Мороза в разных странах? Будем очень рады комментариям.

Отличные книги, посвящённые Новому Году: Лариса Зиновьева: Волшебный английский словарик. Новый год и другие праздники и Holidays Go Round and Round (Карусель праздников): Учебное пособие.

Другие похожие материалы

Подборка материала по английскому языку к Рождеству: “Задания по английскому языку на тему «Рождество» (Christmas) для детей

Раздел «Праздники» ⇒ Основной материал «Рождество и Новый Год»

Похожие записи

Комментарии:

Добавить комментарий