1 2 »
Сбор макулатуры 2015 год

C 12 до 20 часов 14 мая 2015 года в центре города Электросталь на площади у ЛДС «Кристалл» состоялся сбор макулатуры, а также пластика, металла, стекла и тетрапака. Данное мероприятие проведено с целью помочь городу выиграть саженцы маньчжурского ореха.

Акция «ЭКО-МАРАФОН ПЕРЕРАБОТКА» организована комиссией по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области при поддержке Министерства экологии и природопользования Московской области.

Наш 5 «А» класс не остался в стороне и тоже принял участие в данном эко марафоне, под руководством:
1. Королёвой Т.Н., социальный педагог;
2. Безгодкова А.А., заместитель директора по АХР;
3. Латышева Т.Г., классный руководитель 5 «А» класса.

Всего было сдано на макулатуру 90 кг. Как перерабатывается бумага и картон (макулатура) можно узнать, посмотрев видео:

Примечание: Раннее в нашей школе уже проходила акция по сбору макулатуры. Ознакомиться можно по ссылке

О экологическом марафоне в Подмосковье оповестило и местное телевидение:

Наш фотоотчёт:

ЭКО Марафон в городе Электросталь