Отчёт о проведении Недели английского языка (2014-2015 уч.год)

English / английский язык
English / английский язык

С 2 по 8 февраля в МОУ «СОШ №2» прошла Неделя английского языка.

В рамках недели английского языка в школе проведен ряд различных мероприятий.

В первый день, 2 февраля, была организована выставка «My favorite holiday» на 3 этаже под руководством Латышевой Т.Г., учителя английского языка. Учащиеся с 5 по 11 классы оформили плакаты по заданной тематике: английские праздники и традиции. Каждый справился с этим заданием с достоинством.

На второй день недели, 3 февраля, учащимся была предоставлена возможность познакомиться с литературой на английском языке: словари, детские книги, альбомы, открытки и т.д. Под руководством Балабановой Н.Ф., учителя английского языка, прошла выставка проектов «Английский с удовольствием».

На третий день, 4 февраля, прошли подвижные игры-перемены. Старшеклассники под руководством Латышевой Т.Г., учителя английского языка, побывали в гостях у начальной школы. Мероприятие имело большой успех. Об этом красноречиво говорило хорошее настроение учащихся, улыбки на их лицах и теплая дружественная атмосфера в классах.

На четвёртый день, 5 февраля, прошла викторина в пятых классах под руководством Латышевой Т.Г. и Балабановй Н.Ф. Учащиеся старались проявить свои знания английского языка в полной мере. Демонстрировали свою эрудицию в знаниях по английскому языку, выдумку, находчивость. Им были предложены разнообразные задания-игры: «Посчитай», «Угадай слово», «Закончи предложение», «Переведи», «Составь слова». В каждом задании участвовали все без исключения. В конце викторины победила дружба.

На пятый день, 6 февраля, учащиеся начальной школы приняли участие в творческом мероприятии «Путешествие в страну английского языка».

Подводя итог, следует отметить, что неделя английского языка в школе активизирует познавательную и творческую деятельность учеников и учителей, привносит яркие краски и праздничное настроение в школьные будни, требует и формирует не только языковые, но и предметные знания.

С фотоотчётом можно ознакомиться ниже

Похожие записи

Комментарии:

Добавить комментарий