Масленица 2015 год

Масленица
Масленица

20 февраля 2015 года в нашей школе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Масленице. В нем приняли участие не только ученики начальных классов, как было запланировано, но и учащиеся старших классов.

Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства.

Во время приготовления к Масленице у многих учащихся возникал вопрос: есть ли Масленица в Англии? И какие обычаи и традиции празднования Масленицы в Англии? Подробнее об этом можно будет прочитать здесь

Наш 5 “А” класс тоже принял активное участие в данном мероприятии.

Хотелось бы выразить свою благодарность всем тем, кто помог организовать мероприятие, а также тем, кто принял в нем участие. Большое спасибо родителям, которые принесли масленичные блины с различными начинками и угостили всех участников праздника!

Ребята были рады поучаствовать в играх, которые проходили в спортивном зале с учителями. Они с большим удовольствием принимали участие в конкурсах и играх. Чувствовалось, что дети соскучились по веселым спортивным праздникам.

Так же отдельно хотелось поблагодарить ученицу 5 “А” класса, которая организовала конкурсы в классе – Холмирзаеву Лолу!

Ознакомиться о том, как прошел праздник можно на фотографиях ниже:

Спасибо всем!

Похожие записи

Комментарии:

Добавить комментарий