1 2 »

Наверняка каждый знает, что любой иностранный язык невозможно выучить, без практики и теории. И никак нельзя по отдельности, необходимо, чтобы и практика, и теория сочитались вместе.

На родительских собраниях часто можно услышать фразу: “Я не могу помочь своему ребёнку, потому что я учила другой язык”, “Все взрослые в семье учились давно и ничего не помнят” и др. Современная школа требует от родителей участия в образовании детей, не только материального, но и “помощь в совместном действии”.

Конечно, не каждый родитель знает на высоком уровне английский язык. Но кто мешает хорошему родителю “подтянуться” до уровня выше среднего?

Так же сподвигло написание такого материала и всеми любимое время года – лето! Многие из нас стараются во время отпуска выбраться в другую страну, где в большинстве жители общаются с туристами только на английском языке. Поэтому просто необходимо знать хотя бы азы.

Немного “покопавшись” в сети Интернет нами был подобран список программ и тренажёров для обучения английскому языку, как для взрослых, так и для детей.

1. Сервис “Словоуч” (slovoych.ru) даёт возможность создать свой словарь, путём добавления лексики из прочитанных рассказов, прослушенных песен, и просмотров фильмов.

2. Сервис “Playroom” (http://playroom.com.ru/english.php#1) включает в себя рубрику “Английский в картинках”, где содержатся карточки различной тематики с словами и транскрипцией. Без регистрации.

3. Сайт “Language Guide”(www.languageguide.org/english/) – это уникальный сайт, помогающий освоить лексику, представленную в виде картинок, при нажатии на которые можно услышать правильное произношение слова и написание. Без регистрации.

4. Сайт “Busuu” (busuu.com) даёт возможность в бесплатной форме пройти упражнения, направленные на развитие словарного запаса, чтения и письма. Пройти интерактивные экзамены. Требуется регистрация.

5. Онлайн-игра для изучения английского “Lingua Mania” (linguamania.ru) позволяет не только узнать уровень знания английского языка, но и попрактиковаться в написании и перевода лексики. Все слова проговариваются диктором. Сайт требует регистрации.

6. Тренажёр Lingup (lingup.pro) содержит в себе разделы лексика и грамматика с различными упражнениями, которые от того правильно ли выполняется задание показывает уровень владения языком. Требуется регистрация.

7. Лексический тренажёр Languagecourse.net (languagecourse.net) возможность выучить лексику бесплатно и в игровой форме. Диктор читает английское слово и переводит на русский язык. Без регистрации.

8. Сайт “+Babbel” (lp.babbel.com) помогает запомнить лексику через упражнения. Регистрация не требуется.

9. Сайт “ESL Podcast”(eslpod.com) содержит подкасты на различную тематику. Возможность прослушивания без регистрации, бесплатно.

10. Сайт “English, baby” (englishbaby.com) содержит не только подкасты, но и бесплатные уроки. Необходима регистрация.

11. Сообщество “Shared Talk” (sharedtalk.com), где можно найти людей со всего мира, изучающих иностранные языки путём языкового обмена. Требуется регистрация.

12. Реалити-шоу телеканала Культура “Полиглот” (tvkultura.ru). Ведуший реалити-шоу Дмитрий Петров создал свою методику, которая помогает изучить азы английского языка, основная грамматика и 300 лексических единиц по различным тематикам.

13. LinguaLeo.com – это уникальный сервис, который интересен любому человеку любого возраста.

В заключении, хотелось бы сказать, что все сервисы в сети Интернет невозможно охватить. На смену одним всегда приходят другие. Каждый из нас может выбрать то, что больше для него подходит для самостотельного обучения английскому языку. Удачи и терпения!

Сервисы для самостоятельного изучения английского языка
Помечено:         

Комментарии:

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest