Online доски

Online доски позволяют работать совместно над одним проектом, рисунком, плакатом и т.д.

1. Доска Scribblar
http://www.scribblar.com/
Доска предлагает не только возможность создания совместных продуктов, но и общение, и проведение веб-конференций.
2. Доска Primary Paint
http://www.primarypaint.co.uk/
Интерфейс: русский. Возможность приглашать участников в “виртуальную комнату” по e-mail. Загрузка рисунков, снимка сайта + все возможности online-доски. Работа с функциями. Чат + голосовое сопровождение. Возможность внедрять доску в блог или сайт. Возможно работать без регистрации.
3. Доска WikiWall
http://wikiwall.ru
Wiki-стенгазета, которая позволяет группе учащихся, людей расположить на странице и редактировать блоки с текстом, картинками и видео. Результатом является Web-страница, на которую делается ссылка.
4. Доска Twiddla
http://www.twiddla.com
Виртуальная интерактивная доска позволяет размещать на рабочей поверхности текст (размер, начертание букв, выравнивать текст, выделять его жирным, курсивом), иллюстрации, математические формулы; встраивать документы, виджеты и html-код; общаться при помощи чата и звука. Есть возможность совместного просмотра веб-сайтов в режиме онлайн.
5. Доска DabbleBoard
http://www.dabbleboard.com
Сервис предназначен для рисования от руки с помощью мышки. Сервис распознает очертания основных фигур и автоматически преобразует изображение в круг, квадрат, треугольник и т.д. для того, чтобы фигура выглядела «красивой и опрятной». Здесь можно создавать и свои собственные наборы объектов рисования (шаблоны). Регистрация для рисования не требуется.
5. Сервис Lucidchart
https://www.lucidchart.com/
Интерфейс: английский. Регистрация. Публикация документа в социальных сетях и в различных форматах. Возможно загружать свои картинки.
6. Сервис Gliffy
http://www.gliffy.com/
Интерфейс: английский. Рразработка различных типов диаграмм: программного обеспечения, графического интерфейса, диаграмм Венна, организационных диаграмм, блок-схем, сетевых диаграмм и карт строительства. пПодходит для создания интерактивных листов, рабочих карточек, плакатов, визитных карточек и др. Сохранение, вставка картинки и др. возможно только после регистрации!
7. Сервис Cacoo
https://cacoo.com
Интерфейс: русский. Для создания всевозможных диаграмм, схем и даже плакатов к урокам. Сервис содержит большое количество шаблонов, картинок. Есть возможность загружать свои. Готовые работы можно экспортировать в формате .png или внедрять в блог.

Похожие записи

Комментарии:

Добавить комментарий