Досуг (подготовка дидактических материалов)

В данной записи мы подобрали Сервисы, которые помогут в подготовке дидактических материалов в игровой форме, которые можно использовать как на уроках, так и во внеклассной работе.

1. Сервис Word Scramble http://worksheets.theteacherscorner.net/make-your-own/word-scramble/ Интерфейс: английский, даёт возможность использовать русский язык. Без регистрации. Позволяет быстро зашифровать слова, которые можно распечатать в виде карточки.
2. Сервис TextOpus http://textop.us/ Интерфейс: английский. Кодирование текста (преобразование). Возможность использывать эффект “Перемешивания строк”.
3. Сервис Twisty Noodle http://twistynoodle.com/worksheets Интерфейс: английский. Без регистрации. Создание собственных индивидуальных англоязычных прописей (русский язык не поддерживает), которые можно оформить в виде отдельных листов-раскрасок на различные темы (животные, мебель, растения и т.п.). Прописи можно распечатать через сайт.
4. Сервис ProProfs http://www.proprofs.com Интерфейс: английский, но поддерживает кириллицу. Регистрация. Сервис по созданию различных приложений для детей (пазлы, игры, головоломки, кроссворды, викторины, флеш-карточки, опросы и т.п.). Возможность редактирования. Внедрение в блог или на сайт.
5. Сервис Flash-gear.com http://www.flash-gear.com/puzzle/ Интерфейс: русский. Сервис по созданию пазлов. Внедрение в блог или на сайт.
6. Сервис JigZone http://www.jigzone.com/ Интерфейс: английский. Регистрация. Сервис для создания пазлов. Возможность внедрения в блог.
7. Сервис JigsawPlanet http://www.jigsawplanet.com/ Интерфейс: английский. Регистрация. Сервис для создания пазлов. Созданные работы можно сохранять на страницах сайтов в виде альбомов и как отдельные работы. Можно поделиться работами в социальных сервисах и посредством электронной почты.
8. Сервис “Фабрика кроссвордов” http://puzzlecup.com/ Интерфейс: русский. Регистрация. Создание кроссвордов.
9. Сервис rebus1 http://rebus1.com/ Интерфейс: русский. Без регистрации. Возможность создания ребусов не только на русском языке, но и на украинском и английском. Нет кода для вставки готового ребуса на блог или сайт. Нужно делать скриншот картинки.
10. Сервис Worksheetworks.com http://www.worksheetworks.com/ Интерфейс: английский. Возможность создания рабочих листов для графических диктантов (математика, английский язык, география и др).
11. Сервис Flashcard Machine http://www.flashcardmachine.com/ Интерфейс: английский, поддерживает русский язык. Регистрация. Создание дидактических материалов в игровой форме в виде наборов карточек. Материалы на карточках могут быть в виде текста, изображений, звука, ссылок.
12. Сервис JeopardyLabs http://www.jeopardylabs.com/ Интерфейс: английский (поддерживает кириллицу). Без регистрации (ввести пароль для редактирования). Возможность создания викторин, по которым можно работать командами (соревнования).
13. Сервис Zondle www.zondle.com Интерфейс: английский. Регистрация. Позволяет подготовить онлайн игры по любому из учебных предметов по трем уровням: создание игры по шаблону, авторского пакета или создание игры с нуля.
14. Сервис WordLearner http://www.wordlearner.com Интерфейс: английский (поддерживает кириллицу). Регистрация. Для создания дидактических материалов (рабочих листов, головоломок, упражнений, карточек и игр). Есть возможность создавать группы, классы. Регистрировать школьников и вести статистику работы в группе.
15. Сервис TrendClub trendclub.ru Интерфейс: русский. Регистрация. Редактор комиксов в три сценки. Имеется: фоны, персоналии, объекты и бабблы. Все встроенные детали сценки можно копировать, масштабировать, вращать. Работу можно опубликовать на сервисе, на ПК и получить ссылку для встраивания на странички сайтов и блогов.
16. Сервис LEGO City http://www.lego.com/ru-ru/city/comic-builder/my-comics Интерфейс: английский, не поддерживает кириллицу. Регистрация. Позволяет создавать комиксы с использованием элементов Лего и героев комиксов в виде фигурок Лего.
17. Сервис MakeBeliefsComix http://www.makebeliefscomix.com/ Интерфейс: английский. Без регистрации (не поддерживает кириллицу). Генератором комиксов онлайн. Возможность распечатать или отправить по электронной почте (получить ссылку).
18. Сервис Timerime
timerime.com
Интерфейс: английский. Регистрация. Для создания временных лент (лент времени). Возможность прикрепления мультимедиа к ленте времени.
19. Сервис Timetoast
timetoast.com
Интерфейс: английский. Регистрация. Для создания лент времени и размещение события в хронологическом порядке. Хронология событий будет включать в себя фиксированную дату, описание, ссылку. Возможность создавать сразу несколько таймлайнов.
20. Сервис ClassTools.net
classtools.net
Интерфейс: английский (поддерживает кириллицу). Возможность создания интерактивных Flash-ресурсов, Flash-диаграмм и дидактических игр. Возможны различные варианты дидактических игр: Сумасшедший шахтер; Стрельба по цели; Стрельба из пушки; Подбор пары карт.
21. Сервис LearningApps
learningapps.org
Интерфейс: русский. Регистрация. Предназначен для создания интерактивных учебно-методических пособий по разным предметам. Сервис основан на работе с шаблонами (заготовками) для создания работы. Тематика разнообразна от работы с картами до разгадывания кроссвордов и создания карт знаний.
22. Сервис Photograph Puzzle
http://www.flash-gear.com/puzzle/
Интерфейс: русский. Без регистрации. Возможность создавать пазлы. Позволяет внедрять ссылку и код полученного пазла на странички сайтов и блогов.
23. Сервис PurpozeGames
www.purposegames.com
Интерфейс: английский (поддерживает кириллицу). Регистрация. Сервис для создания тематических игр онлайн. Для начала работы необходимо зарегистрироваться. Возможны два варианта создания игр: привязывая к точке на изображении вопроса с однозначным ответом; возможность дать альтернативный ответ. По результатам игры ведется рейтингование
24. Сервис Puzzing
puzzing.ru
Интерфейс: русский. Без регистрации. Возможность генерации пазлов. Достаточно загрузить фото, выбрать сложность и получить ссылку на готовую работу или код для встраивания пазлов на страницы сайтов, блогов.
25. Сервис PuzzleIt
puzzleit.org
Интерфейс: русский. Регистрация. Возможность создавать сложный пазл из фотографии. Пазлы можно создавать и анонимно, но в этом случае картинки модерируются. Сервис генерирует две ссылки – обычный режим сбора пазлов и с переворотом кусочков.
26. Сервис PuzzleCreation
puzzlecreation.ru
Интерфейс: русский. Регистрация. Возможность генерации пазлов из фотографий или фрагментов фотографий. Можно поделиться готовой работой в соц сетях или воспользоваться ссылкой.
27. Сервис PlanningWiz
planningwiz.com
Интерфейс: английский (в окне редактора можно выбрать русский). Регистрация. Планировка комнат, помещений, мебели.
28. Сервис Kubbu Интерфейс: английский. Онлайн сервис, предназначенный для организации работы с обучающимися. Для начала работы необходимо зарегистрироваться. Есть бесплатный тарифный план. Преподаватель может создавать до 30 студенческих профилей и организовывать одновременное взаимодействие с 15 активностями. Результаты работы учащихся хранятся в течение 30 дней. Аккаунт будет удален через 60 дней неактивности. Создание игр, кроссвордов или контрольных опросов, c которыми студенты будут работать. Проект поддерживает использование в заданиях кириллицы. Сразу после активации аккаунта, сервис предложит посмотреть обучающие материалы по первому знакомству с проектом и работе с инструментарием сервиса. Всё очень подробно и пошагово. Готовую работу можно сохранить на сервисе, получить печатный вариант. С созданными работами можно работать и с использованием мобильных устройств.
29. Сервис www.postcrossing.com Создание открыток

Похожие записи

Комментарии:

Добавить комментарий