Визуализация

visualising data / визуализация данных
visualising data / визуализация данных

Визуализация – это представление информации в наглядном виде.

Подробнее: Узнать подробнее о том, что такое визуализация.

Диаграммы

1. Диск Google
www.google.com/drive/index.html
Интерфейс: русский. Регистрация. Географические диаграммы.
2. Сервис Gliffy
gliffy.com
Интерфейс: английский. Рразработка различных типов диаграмм: программного обеспечения, графического интерфейса, диаграмм Венна, организационных диаграмм, блок-схем, сетевых диаграмм и карт строительства. Подходит для создания интерактивных листов, рабочих карточек, плакатов, визитных карточек и др. Сохранение, вставка картинки и др. возможно только после регистрации!
3. Сервис Lucidchart
lucidchart.com
Интерфейс: английский. Регистрация. Публикация документа в социальных сетях и в различных форматах. Возможно загружать свои картинки.
4. Сервис Cacoo
cacoo.com
Интерфейс: русский. Для создания всевозможных диаграмм, схем и даже плакатов к урокам. Сервис содержит большое количество шаблонов, картинок. Есть возможность загружать свои. Готовые работы можно экспортировать в формате .png или внедрять в блог.
5. Сервис ChartGo
chartgo.com
Интерфейс: английский (поддерживает кириллицу). Без регистрации. Возможность построить графики (линейные, с областями, гистограммы, круговая диаграммы).
6. Сервис Diagramly
draw.io
Интерфейс: русский. Без регистрации. Возможность создания различного вида схем, диаграмм, логических и иных конструкций. Созданную работу можно сохранить на компьютер в графическом и структурированном виде.

Графики и инфографики

1. Сервис FooPlot
fooplot.com
Интерфейс: английский. Регистрация не требуется. Возможность строить сразу несколько графиков одновременно. Определение точек пересечения с осями координат и графиками функции. Увеличение масштаба + работа с фрагментом. Сохранение в различных форматах (pdf, png и другие).
2. Сервис Zoho Sheet
sheet.zoho.com
Интерфейс: английский. Возможность внедрять различные графики функций и диаграммы в блог. Работает как электронная таблица.
3. Сервис Worksheetworks.co
worksheetworks.com
Интерфейс: английский. Возможность создания рабочих листов для графических диктантов (математика, английский язык, география и др).
5. Сервис PiktoChart
piktochart.com
Интерфейс: английский (поддерживает кириллицу). Регистрация. Возможность создания инфографики в сети. Результатом позволяет поделиться в социальных сетях, сохранить на компьютер и получить код и ссылку для встраивания на сайт.
4. Сервис Easel.ly
easel.ly
Интерфейс: английский (поддерживает кириллицу). Регистрация. Предназначен для быстрого создания с помощью 15 шаблонов эффектной инфографики. Инфографику можно сохранить на компьютер в виде JPG-файла или опубликовать его в интернете.

Ментальные карты

1. Сервис Mindomo.com
mindomo.com
Интерфейс: русский. Создание красочных карт, содержащие фотографии, рисунки, звук, видео; возможность добавлять ссылки. Большие возможности по оформлению текста, можно менять фон.
2. Сервис “Коллективный
Маиндмэппинг
www.mindmeister.com
Интерфейс: русский. Это онлайн-инструмент для майндмэппинга, который позволяет визуально запечатлеть идеи, развивать их и делиться ими. MindMeister целиком и полностью базируется в интернете – это означает, что не нужно ничего скачивать и обновлять.
3. Сервис Bubbl.us
bubbl.us
Интерфейс: английский. Бесплатно можно использовать только три карты

Облака слов

1. Сервис Tagxedo
tagxedo.com
Интерфейс: английский. Без регистрации. Распознаёт русский язык. Созданное облако можно представить в любом виде. Есть возможность изменения цвета, размера, положения, формы, фона и расстояния между словами, а также загружать свою картинку для создания облака. Возможность сохранение на компьютер, распечатывать, интегрировать на сайт или блог.
2. Сервис Tagul
tagul.com
Интерфейс: английский. Распознаёт русский язык.Создает облако слов из текста, взятого с указанного URL (адрес веб-страницы) или введенного (скопированного) пользователем. Облако может быть представлено в различных формах и цветовых гаммах.
3. Сервис Word It Out
worditout.com
Интерфейс: английский. Распознаёт русский язык. Без регистрации. Создает облако из текста, который вводит пользователь. Цвет фона, текста и размер слов легко меняется.
4. Сервис Wordle
www.wordle.net
Интерфейс: английский. Распознаёт русский язык. Позволяет создавать красивые облака ключевых слов. Результат предлагает сохранить в публичную галерею. Сервис позволяет менять цветовую гамму, шрифт, расположение, направление слов.
5. Сервис WordCloud
wordcloud.pagemon.net
Интерфейс: русский. Сервис, делающий из страницы любого сайта “Облако”, для этого нужно только ввести адрес сайта.
6. Сервис ImageChef
www.imagechef.com/ic/word_mosaic
Интерфейс: русский. Позволяет создавать мозаику из слов. Созданную картинку можно сохранить к себе на ПК, добавить html-код на сайт, отправить по электронной почте или поделиться в социальных сетях. Есть возможность создать собственную картинку для облака (нарисовать).
7. Сервис TagCrowd
tagcrowd.com
Интерфейс: английский. Сайт не распознаёт русский язык.

Похожие записи

Комментарии:

Добавить комментарий