Мультимедиа

multimedia / мультимедиа
multimedia / мультимедиа

Мультимедиа – это интерактивные (диалоговые) системы, обеспечивающие одновременную работу со звуком, анимированной компьютерной графикой, видеокадрами, статическими изображениями и текстами.

Звук

1. Сервис Podsnack.com
podsnack.com
Интерфейс: английский. Возможность создания flash mp3 player с любой музыкой. Использование в учебном процессе: записывание диктантов или других текстов для учащихся (например, аудирование на уроке английского языка).
2. Сервис Blabberize
blabberize.com
Интерфейс: английский. Возможность озвучивать персонажа путём загрузки своей картинки.
3. Сервис Audiopal
audiopal.com
Интерфейс: английский. Для создания аудио сообщений на сайте. Возможность выбрать синтезатор речи из 25 языков и 100 голосов.
4. Сервис Incredibox
incredibox.com
Интерфейс: английский. Возможность создавать битбоксовые композиции, используя сэмплы, которые представлены в виде пиктограмм, которые нужно перетаскивать на одну из семи дорожек. При этом рисованное изображение поющего человечка “оденется и приступит к созданию вашей музыкальной композиции”. Сэмплы можно включать, менять и выключать. В настоящее время доступны три версии сервиса.
5. Сервис Mp3Cut
mp3cut.ru
Интерфейс: русский. Позволяет обрезать mp3-аудио онлайн. Возможность скачивания на компьютер.
6. Сервис Fotobabble
fotobabble.com
Интерфейс: английский. Регистрация. Возможность создать изображение со звуком. Внедрение ссылки и кода на страницы сайтов и блогов. Водяной знак.
7. Сервис Vocalremover
vocalremover.ru
Интерфейс: русский. Возможность записи звука с помощью микрофона (онлайн диктофон) или иного встроенного звукового устройства на компьютере.
7. Сервис Онлайн микрофон
http://online-voice-recorder.com/ru/
Интерфейс: русский. Без регистрации. Возможность записывать звук с микрофона. После можно обрезать звук и сохранить его на компьютер.
7. Сервис Vocalremover Интерфейс: английский.
8. Сервис Playcast Интерфейс: русский. Возможность создавать мультимедийные открытки. Инструкция по ссылке
9. Сервис Newhive.com
newhive.com
Интерфейс: английский. Возможность добавить текст, фото, фон, видео и звук в коллаж. Коллаж можно скачать, распространить в соцсетях или наоборот – сделать закрытым (приватным).
10. Сервис Musicovery
musicovery.com
Интерфейс: английский. Без регистрации. Сервис, который подбирет музыку под ваше настроение. Возможность внедрять код с плеером на странички сайтов, блогов, делиться информацией в социальных сетях.

Видео и видеозахват экрана

1. Сервис Фотофильмы
fotofilmi.ru/
Интерфейс: русский. Позволяет создавать красивые слайд-шоу (фотофильмы) и делиться ими с друзьями, коллегами и родственниками. Переключение и отображение фотографий сопровождается специальными эффектами, анимацией, текстовыми комментариями и музыкой. Можно скачать понравившейся фотофильм себе на компьютер в формате .flv размером 480×360 (бесплатная версия). Для просмотра фильмов можно использовать проигрыватель KM Player.
2. Сервис FlixTime
flixtime.com
Интерфейс: английский (поддерживает кириллицу). Регистрация. Предназначен для создания небольших роликов с использованием шаблонов, фото (до 15 шт в бесплатной версии), видео, музыки, текста. Не позволяет сохранить видеоролики на компьютер, но дает возможность опубликовать его.
3. Сервис ProShowWEB
web.photodex.com
Интерфейс: английский. Регистрация. Предназначен для создания мультимедийных слайдшоу. Бесплатная версия до 15 фото. Возможно добавление музыки, фото, видео (до 10 сек), выбор темы. Возможность внедрения на социальные сервисы, получение ссылки и кода.
4. Видеоредактор Youtube
youtube.com
Интерфейс: русский. Позволяет редактировать загруженное видео. Основные возможности:
добавить видеоэффекты (переходы, убрать дрожжание камеры, яркость, контрастность); добавить аудиосопровождение (голос, музыка); прикрепить аннотации; добавить титры; изменить качество;
привязать к географическим координатам; преобразовать в 3D видео; объединить и обрезать ролики. Опубликовать и организовать доступ к отредактированному видеоролику.
5. Сервис Prezi
prezi.com
Интерфейс: английский (поддерживает кириллицу). Регистрация. Возможность внедрения графических объектов и текстовых документов. Представляет собой один гигантский слайд, который содержит всю презентацию целиком. Каждый элемент этого гигантского слайда можно увеличивать или уменьшать отдельно. Инструкция по ссылке
6. Сервис Universal Subtitles
www.amara.org/ru/
Интерфейс: русский. Регистрация. Предназначен для создания субтитров (комментариев) к видеороликам. Возможность внедрить на сайт и блог.
7. Сервис Screencast O Matic
screencast-o-matic.com
Интерфейс: английский. Видеозахват экрана. Позволяет создавать скринкасты на основе видеозахвата экрана. Может использоваться для создания учебных видеороликов, видеоинструкций и т.п. Созданное видео можно прямо тут же из сервиса загрузить на YouTube или сохранить на своём компьютере. Работать в сервисе можно онлайн, а можно скачать программу на свой компьютер.
8. Сервис ScreenCastle
screencastle.com
Интерфейс: английский. Видеозахват экрана.
8. Сервис Screenr
screenr.com
Интерфейс: английский. Видеозахват экрана.

Презентации

1. Сервис AuthorSTREAM
authorstream.com/
Интерфейс: английский. Регистрация. Предназначен для публикации готовых презентаций. Загруженная презентация может быть сконвертирована в видео, которое можно скачать.Возможно сохранить во Flash формате. Невозможно в автоматизированном режиме использовать видеоролик на уроке, мероприятии.
2. Сервис Calameo
calameo.com
Интерфейс: русский. Регистрация. Интернет сервис Calaméo для мгновенного создания интерактивных публикаций в Интернете. Из заранее подготовленного файла можно создавать журналы, брошюры, каталоги, отчеты, презентации и многое другое. Можно загрузить документы множества форматов (Microsoft Office, OpenOffice и другие).
3. Сервис Empressr
empressr.com
Интерфейс: английский. Регистрация. Возможность создавать презентации любого уровня сложности. Позволяет импортировать (в редактируемом виде и в графическом). Можно загружать свои картинки, видео ролики, графики и таблицы. Тесно связан с множеством социальных сервисов, что облегчит возможность размещения своих работ на этих сервисах.
4. Сервис Scribd
ru.scribd.com
Интерфейс: английский(возможно переключить на русский язык). Регистрация. Предназначен для публикации файлов во множестве форматов: .doc, .pdf, .txt, .ppt, .xls, .ps, .lit. Публикации из Scribd показываются в специальном Flash-плеере, код которого можно встраивать на странички сайтов и блогов. Публикациями можно делиться в социальных сетях и посредством электронной почты. Возможно скачать на компьютер в формате: pdf, .doc, .txt, .ppt.
5. Сервис Slideshare
slideshare.net
Интерфейс: английский. Регистрация. Предоставляет возможность размещать готовые компьютерные презентации, текстовые документы, видеоролики. Есть возможность внедрения в презентацию видеоролика и текстового комментария. Ограничений на количество публикаций и их объём нет. Внедрение кода на сайт или блог.
6. Сервис SlideBoom
slideboom.com
Интерфейс: английский (поддерживает кириллицу). Регистрация. Размещение презентации. Организовывать обсуждение работ и размещать работы на сайтах.

Похожие записи

Комментарии:

Добавить комментарий