1 2 »

Лондонский зоопарк (London zoo) – это самый старейший зоопарк в мире. Расположен в северной части Риджентс-парка на границе между районами Вестминстер и Камден.

Основан зоопарк в Лондоне 27 апреля 1828 года в качестве зоологической коллекции, предназначенной для научных исследований. С 1847 года открыт для публичных посещений.

Удивительно то, что в зоопарке есть практически все животные миры: львы, тигры, обезьяны, морские котики, антилопы, жирафы и многие другие. Представьте себе, что по состоянию на 2006 год в зоопарке находится около 16 802 особи животных (755 видов). Соответсвенно Лондонский зоопарк по масштабам очень большой, есть как открытые вольеры, так и гигантские павильоны по темам: жуки, бабочки, ночная жизнь, отстроенный пляж пингвинов. На территории есть все удобства, также несколько кафе и большой сувенирный магазин, где можно купить разнообразные сувениры Лондонского зоопарка для родтсвеннико и близких.

Посещать данный зоопарк лучше с утра, так как если вы придете в обед, то неуспеете и пройти половину зверюшек!

Как же на английском языке называются животные? Предлагаем вам для этого просмотреть материал:

Понятно, что никаждый сможет постетить Лондонский зоопарк (London zoo), поэтому мы подготовили для вас короткометражные экскурсионные видео “Прогулка по Лондонскому зоопарку”. Приятного просмотра!

Короткометражный фильм (видео) на английском язык о Лондонском зоопарке (London zoo):


Посмотреть другие фильмы о Великобритании можно в разделе «Видео».

London Zoo / Лондонский зоопарк

Комментарии:

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest