1 2 »
Елизавета II (Elizabeth II)
Елизавета II (Elizabeth II)

Любая девочка в детстве мечтает стать принцессой или королевой. Всем хотелось иметь одежду как у королевы. Елизаветы II (Elizabeth II) не мечтала даже стать королевой, но в жизнь непредсказуема.

Елизавета II (Elizabeth II) – королева Великобритании с 1952 года по настоящее время. Королева происходит из Виндзорской династии. Взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет после кончины своего отца короля Георга VI.

Является главой Британского Содружества наций и, помимо Великобритании, королевой 15 независимых государств: Австралия, Антигуа и Барбуда, Багамские Острова, Барбадос, Белиз, Гренада, Канада, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Соломоновы Острова, Тувалу, Ямайка. Является также главой англиканской церкви и верховным главнокомандующим вооружёнными силами Великобритании. Вы только представьте, что 25-летняя девушка владела уже всей Великобританией.

У каждой королевы есть что-то необычное в жизни. “Изюминка” Елизаветы II – празднования Дня рождения два раза в год. Подробнее можно прочитать пройдя по следующей ссылке:

На протяжении всего своего правления королева не раз подвергалась критике не только со стороны британских республиканцев, но и различных британских СМИ, а также простой общественности. Тем не менее, Елизавета II смогла сохранить престиж британской монархии и её популярность в Великобритании находится на высоте.

Предлагаем вам просмотреть документальный фильм на русском языке о биографии величайшей королевы Великобритании:

Документальный фильм (видео) о Королеве Великобритании Елизаветы II (Elizabeth II)
Помечено:             

Комментарии:

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest