1 2 »
Способы изучения английского языка за короткий срок
Способы изучения английского языка за короткий срок

Очень часто в сети Интернет, в журналах и газетах, можно встретить рекламу о изучении английского языка за короткий срок (2 недели, месяц, год). Давайте же вместе с вами разберёмся реально это или нет.

Способы изучения английского языка за короткий срок

Способ первый

Если у вас есть возможность уехать за границу в англоговорящую страну, то смело туда отправляйтесь. Там вас будет повсюду окружать английский язык: каждый день передачи на английском языке, чтение реклам и объявлений на английском, непременно появятся друзья с которыми вы будете постоянно разговаривать. В данном случае приблизительно через год вы сможете хорошо говорить и понимать все, что вам говорят.

Способ второй

Для тех, кто не готов переехать в англоговорящую страну, существует большой выбор курсов английского языка. Найти эти курсы можно и в Интернете, и в простой газете или журнале. Но не надо думать, что если будете исправно платить деньги за курсы английского языка, и при этом не учить, то не сможете понимать английскую речь и свободно разговаривать. Да, после курсов вы сможете читать и может быть понимать речь, но уже хотя бы для того, чтоб понимали вас, нужна постоянная практика.

Способ третий

Если изучение английского языка не будет по-настоящему вдохновлять, то вы закончите свое изучение любого языка тем, что надолго остановитесь или совсем бросите учебу. Важно организовать свое обучение так, чтобы оно приносило наслаждение (это, кстати, относится не только лишь к изучению языков).

Предлагаем рекомендации в изучении английского языка в радость и как можно в короткий срок:

1. Чтение

Даже если вы только начали учить язык, сразу пробуйте читать какую-нибудь книгу на английском. Пусть поначалу это будет простая книжка, к примеру:

Перестаньте читать книжки на русском совсем, по крайней мере до того момента, когда ваш английский язык достигнет такого уровня, что вы сможете читать совершенно без словаря. Обязательно в первое время при чтении пользуйтесь словарём, если какие-то слова вам будут непонятны.

2. Фильмы и мультфильмы

Сначала начните просматривать мультфильмы с субтитрами для начинающих изучать английский язык или для самых маленьких. Если что-то непонятно, ставьте на паузу и смотрите в словарь. Например,

А уже потом смотрите фильмы и сериалы в оригинале на английском языке без перевода.

3. Телепередачи и радиопередачи

Слушайте новости на английском языке. Включайте какой-нибудь канал, вроде BBC, и пусть он бурчит на заднем фоне. Ваше подсознание будет постепенно впитывать английский язык, пока вы занимаетесь своими делами.

4. Общение

Непременно найдите возможность общаться с людьми, для который английский язык является родным. Если нет возможности общения в реальности, то в этом поможет Интернет. Используйте эту возможность для практики разговорного языка. Если вы играете в онлайн-игры, непременно общайтесь с английскими игроками. Переписывайтесь по электронной почте и т.д.

Как быстро выучить английский язык или реально ли выучить английский язык за короткий срок?

Комментарии:

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest