Общее понятие о глаголе-связке “to be”

Глагол to be
Глагол to be

В английском языке широко используется глагол-связка to be, который переводится на русский язык как «быть, являться, есть».

Что же такое глагол-связка?
Глагол-связка соединяет слова в английском предложение. Для того чтобы оно получилось верным, нам следует запомнить важное правило: в английском предложении всегда должен быть глагол!

Например, когда мы хотим сказать “Она Аня“, то в русском языке для составления такого предложения потребуется всего два слова. В английском языке будет уже не два, а три слова, так как обязательно должен присутствовать глагол “She is Ann“. С дословным переводом с английского на русский эта фраза звучала бы “Она есть Аня” или “Она является Аней“. В русском языке глаголы “быть, являться, есть” часто опускается, так как он не добавляет важной информации для русскоговорящих людей, и без него фраза не теряет свой смысл.

Спряжение глагола-связки “to be” в настоящем, прошедшем и будущем временах

Глагол to be — это неправильный древнеанглийский глагол. Вот почему, как и у всех неправильных английских глаголов, у него нестандартная система спряжения.

Глагол to be спрягается, т.е. изменяет свою форму в зависимости от лица и числа подлежащего в предложении. Это похоже на спряжение русского глагола являться: я являюсь, ты являешься, он является и т.д.

Если вы всё просмотрели, но что-то все-равно для вас осталось непонятным, то просмотрите обязательно видео “Употребление глагола to be в английском языке”:

Похожие записи

Комментарии:

Добавить комментарий