1 2 »

Мы уже настолько привыкли к английскому языку, что не задумавшись, говорим на нём. Да, да! И не удивляйтесь! Английский язык вокруг нас и с английскими словами мы сталкиваемся каждый день. Порой мы даже не задумываемся над их значением, настолько мы к ним привыкли. Например, “хай” (привет), “твикс” и “натс” (популярные шоколадки), “фастфуд” (быстрое питание). Можно до бесконечности перечислять английские слова, которые давно уже присутствуют в нашей повседневной жизни.

Ребята, но вот наступает момент когда вам необходимо выучить слова к уроку английского языка. У вас паника! Сразу возникает тысяча причин, почему вы не можете выучить новые английские слова (много слов, не хватило времени и т.д.). Как итог — плохие оценки. А это лишнее расстройство и для вас, и для ваших родителей, да и для учителей тоже.

dictionary / словарь
dictionary / словарь

А всего-то нужно запомнить несколько секретов — правил как выучить слова или текст на английском языке. И не забывать этих правил придерживаться!

Не забывайте что сразу всё не делается! Нужно терпение и всё получится!

1. Необходимо заниматься английским регулярно (минимум 20-30 минут). Даже если это суббота или воскресенье, даже если завтра по расписанию нет предмета английского языка.

2. В день нужно постоянно учить новые слова (минимум три новых слова). Новые слова обязательно нужно переписывать на листок или в тетрадь-словарь! И ни в коем случае не заучивать новые слова набранные на компьютере. Поверьте, так результата вы никакого не добьетесь, только потратите время. Переписывайте слова аккуратно и без ошибок, разборчивым почерком.

3. Если вам задали выучить много слов – то делим их на столбики по три слова. Наша память основана на том, что запоминает края текста, абзацы, выделенные моменты.

4. Когда читаете текст, вы обязательно встречаетесь с незнакомыми словами. Выпишите незнакомые слова в тетрадь (это может быть и школьный словарик, а может и отдельная тетрадь. Разделите листок на три колонки: 1 – английское слово; 2 – транскрипция; 3 – перевод. Заучиваете, а затем закрываете листочком сначала русский перевод слов и пытаетесь перевести сами, а затем наоборот).

Через какое-то время Вы забудете 50% слов, которые выучили. Но! Оставшиеся 50% – вы запомните! А когда встретится незнакомое слово, вы посмотрите в словарь и вспомните, что когда-то уже учили – опять выписывайте его в тетрадь-словарь. Будьте уверены, так вы запомните слово намного лучше, потому что оно было встречено вами дважды.

5. Другой секрет запоминания — ассоциации. Практически все современные методы сводятся к технике ассоциаций, то есть вы выбираете слово на английском языке, далее переводите его на русский язык, у вас в голове возникает какая-либо картинка, ассоциация.

Например, нужно запомнить слово: book – книга. Я представляю как падает книга и издаёт звук “бух”. Или, например слово ball – мяч. Сразу представляю футбол, баскетбол, волейбол.

У каждого свои ассоциации. Бывает, они всплывают сразу, а бывает, что нужно их придумать. Иногда это довольно странные ассоциации, главное, чтобы вы видели связь между английским словом и переводом.

6. И последний секрет — читайте больше книг, журналов на английском языке. Слушайте песни в оригинале.

Запомните, вы учите слова для себя, а не для оценки! Английские слова вам пригодятся в жизни!

Рекомендуем для прочтения Советы Като Ломб.

Как выучить быстро слова (лексику) на английском языке? Методика изучения иностранных слов
Помечено:         

Комментарии:

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest